Technopool Admira u10/1


Meisterschaftsspiele

Fr,30.08       Sportclub           17.00          Nord-Wien                                                           5:5 u

Sa,7.09         Vienna                 9.30             1190,Klabundgasse                                      9:6n

So,15.09       Donaufeld        11.15       Nord-Wien                                                             7:2s

Sa,21.09       Wr.Linien          10.30      1100,Raxstrasse 3                                               6:0n

Sa,28.09        Simmering      10.00      Nord-Wien                                                              8:2s

So,06.10       Schwechat         8.00        2320,Franz-Schusterstrasse 1                         5:1n

So,13.10      Austria                11.00        Nord-Wien                                                            6:6u

So,20.10      Austria 13          10.00        Nord-Wien                                                            3:1s

So,27.10      Favac                 10.50      1100,Kennergasse 3                                            4:7s

Sa,02.11      Rapid                10.00        Nord-Wien                                                             5:7n

Sa,9.11        Slovan               10.30         1140,Steinbruchstrasse 5a                              3:0n

So,17.11      Stadlau            11.00      Nord-Wien                                                                 4:2s

Sa,23.11      Fac                     9.45     1210,Hopfengasse 8                                                0:14s

So,16.02      Gersthof           8.15       NW-Platz

Sa,22.02      Post                  12.45     NW-Platz

So,2.03        Wienerberg       10.45    NW-Platz

So,9.03        ASV13                 8.45      NW-Platz

Sa,15.03      Nac                     9,00      1190,Grinzingerstrasse 111

Sa,22.03      ASV13                9.00      NW-Platz

Sa,29.03      Ksc                     10.15    1220,Am Langenfelde 60

Sa,05.04      Fortuna                8.00    NW-Platz

Sa,12.04      TWL                     10.00   1100,Raxstrasse 3

Osterturnier noch offen?19/20/21.04 

So,27.04      Stadlau                15.00   NW-Platz

1.05           Turnier USC Kirchschlag     

So,04.05      Post                    8.00      1170,Roggendorfgasse 2

Sa,10.05      Schwechat         9.00       NW-Platz

Sa,17.05      Admira Technopool  9.00       NW-Platz

Sa,24.05      Slovan                 11.45            1140,Steinbruchstrasse 5a

29.05       Turnier Wiener Sportclub

Sa,31.05      Donau             9.00                NW-Platz

08.06       Turnier Gabersdorf 

09.06       Heimturnier                               NW-Platz

Sa,14.06     Union Mauer     9.00           123o,Erhardgasse 2

19.06       Turnier Pittentalcup

So,22.06    Wiener Viktoria      11.45          NW.Platz

 

Hallenturniere 2013/14

Vorschau genauen Daten kommen rechtzeitig!!

1.12 Mariahilf                 Treffpunkt  10.30 uhr   1060,Mollardgasse 87          1.Platz

7.12 Brunn/Gebirge      Treffpunkt 12 uhr 2340 Mödling, Jakob Thoma Strasse 20       5.Platz

 21.12 Hartberg/Stmk    Treffpunkt  11.45 uhr   8230,Hartberg Wiesengasse 43           9.Platz

26.12-4.01 WFV-HALLENTURNIER          3.Platz

12.01 Heimturnier             Treffpunkt   7.15 uhr  1200,Hopsagasse 5            1.Platz

18.01 Favac              Treffpunkt  12 uhr   2401 Fischamend   Springholzgasse 4     1.Platz

26.01 Skn St.Pölten         Treffpunkt  7.20 uhr     3100 St.Pölten , Dr. Theodor Körnerstrasse 8     3.Platz

02.02 Usv Scheiblingkirchen        Treffpunkt    9.00 uhr      2851,Krumbach        Schulgasse 8       1.Platz

8.02  Turnier Sc Wienerberg          Treffpunkt   13.30 uhr     2401 Fischamend  Springholzgasse  4          1.Platz

 

Kostenlose Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!